Как каникулы негативно влияют на здоровье детей?

Дата: 12-07-2017, 16:09

Как каникулы негативно влияют на здоровье детей?Лето – пора каникул для школьников. В эти месяцы некоторых детей родители отправляют в лагеря, но большую часть времени они все же проводят дома.

Современные дети чаще всего проводят время не за подвижными играми на свежем воздухе, а на диване перед телевизором, за монитором компьютера или за гаджетами.

В результате такого малоподвижного образа жизни, за школьные каникулы дети набирают лишний вес, их физическая подготовка снижается, а риск развития различных заболеваний повышается.

Медики бьют тревогу: неактивное летнее времяпрепровождение грозит ребенку повышенным риском возникновения таких заболеваний, как сахарный диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и другие.

Кроме того, нарушения развиваются не только со стороны физического здоровья. Отсутствие физической активности в период школьных каникул чревато отсутствием сосредоточенности, снижением усвоения учебного материала и, как следствие, более низкими оценками.

Медики рекомендуют родителям следить за тем, как проводят каникулы их дети, чтобы в сентябре они не вернулись в школу в плохой физической форме и повышенным индексом массы тела.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.