Как защитить ребенка от гриппа во время карантина?

Дата: 20-01-2016, 19:13

Как защитить ребенка от гриппа во время карантина?Если в детском саду или школе объявили карантин по гриппу, то это не значит, что ваш ребенок не сможет «подхватить» вирус.

Во время карантина дети, не занятые учебой, больше проводят времени со сверстниками и рискуют заболеть гриппом. В связи с этим нужно соблюдать некоторые правила, которые обезопасят вашего ребенка. Так, лучше, чтобы контакт с другими детьми проходил на свежем воздухе, так как вирус не может циркулировать при низких температурах.

Дома ребенку нужно обеспечить обильное питье, употребление достаточного количества фруктов и овощей. В качестве горячего питья рекомендуется давать чай, лимон с водой, молоко и какао, в качестве общеукрепляющих напитков – соки, морсы, отвар шиповника. В детском рационе обязательно должны быть цитрусовые, зеленые яблоки, киви, бананы, из овощей – капуста разных видов, в том числе брокколи и квашеная белокочанная, тыква, морковь. Также рекомендуется давать ребенку йогурты, мед, сыр, чеснок, лук, куриный бульон.

Помещение, где находится ребенок нужно часто проветривать и увлажнять. Температура воздуха не должна превышать 23 градусов, а влажность не опускаться ниже 70%.

В целях профилактики смазывайте носовые отверстия оксолиновой мазью.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.