Памятка для родителей при высокой температуре у детей

Дата: 7-12-2015, 19:54

Памятка для родителей при высокой температуре у детейКаждый ребенок по-своему переносит высокую температуру. Поэтому сбивать высокую температуру или нет нужно индивидуально решать в каждом отдельном случае, ориентируясь на общее состояние малыша.

Чтобы не переусердствовать в лечении своего чада, родителям стоит помнить, что сбивая температуру, они уменьшают естественную сопротивляемость организма.

Частое использование жаропонижающих средств наносят вред желудку, печени и почкам.

Повышение температуры до 39,5 градусов в большинстве случаев при ОРВИ не критично для детского организма. В тоже время, большинство вирусов и бактерий при такой высокой температуре погибает.

Нельзя резко сбивать температуру, вполне достаточно сбить на 1-2 градуса. Это облегчит состояние ребенка, но также даст возможность.

Есть такая поговорка «Леченый грипп проходит за 7 ней, а нелеченый – за неделю». Это означает, что пик ОРВИ приходится на несколько дней, когда держится высокая температура. После этого температура снижается, а болезнь идет на спад. Искусственное резкое снижение температуры может затянуть ОРВИ и замедлить выздоровление.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.