Как избавиться от храпа?

Дата: 18-11-2010, 17:22

Как избавиться от храпа?По статистике, во всем мире храпят более 30% людей, причем чаще храпят представители мужского пола. Причиной храпа является снижение эластичности тканей неба, вследствие чего происходит сужение воздушных путей, что и приводит к вибрации ослабленных тканей неба.

Храп может быть следствием травмы, некоторых заболеваний, при этом провоцируют появление храпа такие факторы, как алкоголь, снотворные средства, лишний вес и так далее. Но, и сам храп может стать причиной большого количества расстройств. В частности, храп может привести к расстройствам сна, и даже остановке дыхания во сне, что может повлечь за собой смерть. К тому же, храп доставляет дискомфорт нашим близким, и очень часто является причиной семейных конфликтов.

Классическая медицина предлагает несколько методов избавления от храпа. Например, использование специальных устройств против храпа: капы против храпа или маска, которая под небольшим давлением подает воздух в дыхательные пути, что устраняет вероятность остановки дыхания во время сна и нормализует сам сон.

Существует также радиоволновой метод избавления от храпа, который позволяет укрепить ткани мягкого неба, а, если нужно, и изменить конфигурацию неба. Такая процедура радиоволнового устранения храпа занимает всего 20 минут, причем избавиться от недуга можно всего за 1 сеанс.

Лазерная увулопалатопластика - методика избавления от храпа при помощи лазера. Лазерное лечение позволяет уменьшить объем ткани мягкого неба за счет пластики язычка и неба в области глотки. Курс лечения – 1-2 процедуры.

Увулопалатофарингопластика (удаление части мягких тканей неба) также выполняется обычным хирургическим путем. К сожалению, в этом со временем, ткани неба отрастают и храп возобновляется. К тому же, положение усугубляется послеоперационными рубцами.

Если вы не готовы к столь радикальным способам избавления от храпа, попробуйте для начала сбросить лишний вес, отказаться от употребления алкоголя и курения, вылечить хронический насморк или просто изменить позу, в которой вы спите.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.