Что нельзя брать и надевать на тренировки?

Дата: 8-07-2015, 22:35

Что нельзя брать и надевать на тренировки?С каждым годом все большую популярность набирает здоровый образ жизни, одной из составляющей которого является физическая активность.

Каждый занимается спортом по-разному. Одни записываются в спортзал, другие занимаются дома, но все должны соблюдать определенные правила.

Заниматься спортом не рекомендуется в одежде из хлопка. Этот натуральный материал хорошо впитывает пот, но долго не сохнет. Для спортивной одежды применяются современные материалы типа полиэстера и лайкры, которые быстро сохнут.

Для тренировок лучше подходят кроссовки и совсем не подходят кеды с плоской подошвой. Особенно вредно в кедах бегать, так как они не обеспечивают достаточной поддержки стопы во время нагрузок.

Женщинам нужно обратить внимание на бюстгальтер. Лучше приобрести спортивный бюст, который будет оптимально поддерживать грудь во время тренировок.

Нельзя надевать в спортзал украшения – браслеты, кольца, цепочки, серьги. Ими можно поцарапать себя во время выполнения упражнений. Также они могут быть заняты в тренажеры и так далее.

Не наносите перед занятием спортом на тело крем. От этого кожа станет скользкой, вы будет больше потеть, а смесь запаха пота и ароматического крема может быть неприятной не только для вас, но и для окружающих.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.