Интенсивные упражнения перед приемом жирной пищи защищают сосуды

Дата: 2-04-2015, 20:36

Интенсивные упражнения перед приемом жирной пищи защищают сосудыБританские ученые утверждают, что для защиты кровеносных сосудов перед употреблением жирной пищи нужно интенсивно тренироваться.

Такой вывод сделали специалисты Университета Эксетера, которые провели исследование среди подростков. Участников эксперимента разделили на 2 группы, одна из которых подвергалась умеренной физической нагрузке, другая – интенсивно занималась спортом. Затем все испытуемые выпили по калорийному молочному коктейлю.

Оказалось, что 25-минутная езда на велосипеде предотвращала последствия воздействия на сосуды калорийной пищи, полностью сохраняя их функции. А, всего 8 минут велосипедной езды также оказывали положительный эффект на кровеносные сосуды, уменьшая негативный эффект жирной пищи.

Также ученые выяснили, что большинству подростков, как мальчикам, так и девочкам нравятся больше физические упражнения именно высокой интенсивности. В тоже время, в таком возрасте редко соблюдаются рекомендации по физическим упражнениям, и далеко не все подростки уделяют упражнениям умеренной интенсивности даже один час в день.

Ученые считают, что интенсивные упражнения в молодом возрасте могут решить проблему здоровья кровеносных сосудов в будущем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.