Неправильно подобранная обувь для спорта может навредит здоровью

Дата: 26-01-2015, 21:31

Неправильно подобранная обувь для спорта может навредит здоровьюДля занятия любительским спортом люди, в основном, выбирают кроссовки, не задумываясь о том, что для каждого вида спорта предназначен определенный вид спортивной обуви.

Неправильно подобранная обувь вызывает чувство дискомфорта во время занятий спортом. Кроме того, новая обувь требует времени, чтобы стопа и суставы привыкли к ней. Поэтому, купив новые кроссовки нужно несколько дней походить в них дома, и только после этого можно надевать их на тренировку.

Также нужно знать, что для разных видов спорта существует свой вид обуви. Например, бегать не рекомендуется в кроссовках, которые имеют слишком толстую и высокую подошву. В современных кроссовках, несмотря на то, что они обеспечивают хорошую поддержку стопе, давление на суставы возрастает в несколько раз, нагрузка на внутреннюю поверхность бедра увеличивается на 54%, а на коленный состав – на 36%.

При выборе спортивной обуви следует обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. Верх спортивной обуви должен быть произведен из «дыщащей» сетки, чтобы ногам не было жарко и была вентиляция воздуха.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.