Гимнастика против стресса

Дата: 19-01-2015, 17:59

Гимнастика против стрессаКак часто бывает, что психологическое напряжение «наваливается» и не «отпускает», а работать нужно дальше. Что же делать? В этом случай на помощь может прийти дыхательная гимнастика.

Каждое упражнение нужно выполнять 10 раз.

Итак, первое упражнение. Сядьте на стул, спину держите прямо. Нажмите ямку под нижней губой подушечкой большого пальца. Сделайте медленный глубокий вдох, а затем выдох.

Второе упражнение. Медленно вдохните, напрягите все мышцы тела и посчитайте до 10. Затем выдохните медленно и расслабьтесь.

Третье упражнение. Сделайте быстро глубокий вдох, напрягая мышцы, посчитайте до 5 и затем также быстро выдохните, расслабьтесь.

Четвертое упражнение. Медленно вдохните носом воздух, представляя, что воздух входит в большой палец левой ноги, проходит по левой стороне тела и доходит до точки, расположенной между бровями. Затем начинайте выдыхать воздух, вошедший в эту точку, представляя, как он проходит по правой стороне тела и выходит через большой палец правой ноги.

Пятое упражнение. Медленно вдохните, считая до 4, представив, что воздух входит в копчик и поднимается по позвоночнику и выходит через макушку. Выдыхайте, также считая до 4, представляя, что воздух входит в «Третий глаз», опускается по передней стороне тела вниз и выходит в пупок.

Шестое упражнение. Вдохните глубоко через нос, приподняв пальцами его кончик, напрягая все мышцы тела. Выдыхайте через ротовую полость, при этом губы нужно вытянуть трубочкой. Расслабьтесь.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.