Упражнение для снятия напряжения

Дата: 16-10-2014, 13:48

Упражнение для снятия напряженияКаждый день несет нам эмоциональные и физические нагрузки, которые накапливаясь, со временем могут стать серьезной проблемой для здоровья.

Необходимо научиться самостоятельно снимать эмоциональное и мышечное напряжение. Для этого нужно всего лишь овладеть техникой простых упражений, выполнять которые можно как на работе, так и дома.

Гармонизировать умственную и физическую энергию поможет одна из самых простых поз в йоге – поза дерева. Встаньте, выпрямив спину, и посмотрите прямо перед собой. Затем поднимите правую ногу, согнув её в колене.

Отведите согнутую ногу в сторону, упритесь стопой во внутреннюю поверхность бедра левой ноги. Левую ладонь положите на левое бедро и достигните равновесия.

Соедините ладони на уровне солнечного сплетения и постарайтесь удержаться в такой позе в течение 10 секунд. Дыхание ваше должно быть мягким и глубоким, без задержек.

Сплетите пальцы рук, ладони разверните кверху и вытяните руки над головой так, как будто вы хотите оттолкнуть от себя небо.

Упражнение повторите с левой ноги.

Упражнение нужно выполнять утром и вечером, и, по возможности, – днем на работе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.