Как люди реагируют на занятия спортом в зависимости от группы крови?

Дата: 26-09-2014, 18:16

Как люди реагируют на занятия спортом в зависимости от группы крови?Оказывается, реакция на занятия спортом зависит от группы крови человека.

Например, люди с первой группой крови хорошо реагируют на расслабляющие упражнения, которые снижают действие стресса. Дело в том, что носители первой группы крови имеют повышенный уровень гормона стресса – кортизола, а, значит, и реакция на стресс будет сильнее.

Поэтому им лучше отдать предпочтение расслабляющим занятиям тай-чи или йога. В тоже время, напряженный бег или силовые упражнения обладателям первой группы крови не рекомендуются.

Носители второй и третьей группы крови хорошо реагируют на успокаивающие упражнения низкой интенсивности типа йоги.

Обладатели четвертой группы крови эффективнее выполняют тренировки на баланс. Людям с такой группой крови больше подойдут занятия тай-чи.

Напомним, носители четвертой группы крови могут иметь проблемы с памятью и концентрацией внимания, что связано с фактором свертывания крови VIII. Этот протеин снижает приток крови к головному мозгу, в результате чего нарушается питание клеток, в частности, снабжение их кислородом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.