Занятия плаванием повышают настроение

Дата: 6-07-2014, 16:45

Занятия плаванием повышают  настроениеНе секрет, что многие виды спорта чреваты для человека различными травмами. Причем при определенных заболеваниях медики и вовсе запрещают заниматься отдельными видами спорта.

Пожалуй, единственным исключением из этого является плавание, занятия которым полезно для здоровья и практически не имеет противопоказаний. Не желательно заниматься плаванием лишь при некоторых кожных заболеваниях.

О пользе плавания для здоровья человека можно говорить много. Плавать полезно при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудисых болезнях и так далее.

Также плавание улучшает общее самочувствие человека, нормализуя сон, повышая удовлетворенность своим состоянием и улучшая настроение.

Кроме того, занимаясь плаванием в среднем возрасте, человек защищает свой мозг, замедляя процессы старения, улучшая память и мыслительные способности.

Для того чтобы ощутить благотворный эффект плавания, нужно ходить в бассейн несколько раз в неделю. Летом же бассейн можно с успехом заменить речкой, озером или морем, что гораздо больше понравится детям.

Доказано, что за неделю регулярных занятий плаванием показатели общего состояния здоровья возрастают а 20%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.