Зарядка для запястья для компьютероманов

Дата: 15-09-2012, 15:49

Зарядка  для запястья для компьютеромановСовременную жизнь невозможно представить без компьютера, причем многие проводят за этим чудом техники очень много времени.

Кто-то «клацает» мышкой по долгу службы, а кто-то любит проводить за компьютером свое свободное время. В любом случае, рано или поздно многие начинают испытывать болевые ощущения в запястье. Иногла в районе запястья даже появляются шишки.

Чтобы свести к минимуму побочные являния длительного времяпрепровождения за компьютером, нужно делать зарядку для запястья:

- крепко сжиматйте руки в кулак и резко разжимать, поочередно по10 раз;

- вращайте кисти рук внутрь и наружу по 10 раз в каждую сторону;

- вращайте большими пальцами по 10 раз в каждую сторону;

- сжимайте и разжимайте пальцы, сложенные в «замок» по 20 раз. Если во время выполнения данного упражнения вы испытываете сильные боли, следует сократить количество и скорость движений;

- прижмите крепко друг к другу ладони рук, держа локти уровне плеч, отводите ладони так, чтобы запястья и локти раздвигались, затем возвращайте ладони в исходное положение, повторите 10 раз;

- поднимите кисти рук и затем свободно опустите их по 20 раз.

Регулярное выполнений таких упражнени позволит сохранить гибкость и подвижность кисти, снять отечность и улучшить кровообращение.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.