Упражнения для растяжки спины

Дата: 27-01-2012, 15:19

Упражнения для растяжки спиныПри сидячем образе жизни мышцы спины постоянно находятся в одном положении, что негативно сказывается на их функции.

Для того чтобы поддерживать мышцы спины в рабочем состоянии необходимо выполнять упражнения для растяжки спины.

Предлагаем вашему вниманию комплекс несложных упражнений, которые нужно выполнять несколько раз в неделю.

1. Сядьте на пол и вытяните ноги. Возьмитесь руками за лодыжки и потянитесь. Затем выпрямитесь и повторите упражнение несколько раз.

2. Сядьте на пол, согните в колене одну ногу, а другую - вытяните. Возьмитесь правой рукой за мысок правой ноги. Повторите упражнение несколько раз, меняя положение рук и ног.

3. Сядьте на пол со скрещенными ногами, поднимите руки над головой и согните их в локтях, касаясь пальцами плеч. Правой рукой отведите локоть левой руки назад за спину. Поменяйте руки и повторяйте это несколько раз.

4. Сядьте на пол со скрещенными ногами и руками, скрещенными за затылком. Поворачивайте корпус сначала в одну, а затем в другую сторону несколько раз.

5. Сядьте на пол и вытяните ноги. Согните одну ногу в колене, поставив ступню на пол. Одной рукой возьмитесь за колено другой ноги, поворачивая корпус и заводя другую руку за спину. Зафиксируйте это положение несколько секунд. Повторите упражнение несколько раз, меняя положение рук и ног.

6. Сядьте на пол со скрещенными ногами и руками, скрещенными за спиной, нагните корпус вперед, поднимая руки кверху, выпрямитесь. Повторите упражнение несколько раз.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.