Гимнастика для шеи и подбородка

Дата: 30-06-2012, 16:53

Гимнастика для шеи и подбородкаНе секрет, что возраст женщины выдает шея, не молодит нас и «второй» подбородок. Укрепить мышцы шеи и убрать двойной подбородок можно при помощи упражнений, которые к тому же подтянут кожу.

Первое упражнение называется «за высоким забором». Вытяните шею и приподнимите подбородок, выдвинув нижнюю челюсть, так, словно вы стоите перед высоким забором и пытаетесь заглянуть за него. Постепенно напрягайте мышцы шеи до максимума, задержитесь в таком положении на 3 секунды, и затем расслабьтесь за 2 секунды. Для начала можно придерживаться такого темпа – напряжение в течение 1 секунды, расслабление – 1 секунда. Постепенно начинайте увеличивать количество повторов, доведя их до 10-15. Когда вы достигнете этого результата, перейдите на следующий темп - напряжение - 5 секунды, расслабление – 3 секунды.

Второе упражнение выполняется стоя, с приподнятым подбородком и слегка повернутой вправо головой. Рот при этом должен быть слегка приоткрыт так, будто вы хотите откусить кусочек яблока, висящего на ветке дерева. Увеличивайте напряжение мышц постепенно и достигнув максимума, задержитесь в таком положении на 5 секунд. Вернитесь в исходное положение и расслабьтесь на 3 секунды. Повторите упражнение в левую сторону, а затем прямо перед собой. В течение трех недель выполняйте это упражнение по 3-5 раз в каждую сторону. Затем ускорьте темп, напрягайтесь за 2 секунды, а расслабляйтесь – за 1 секунду. Так занимайтесь ещё 1 неделю, а потом вернитесь к предыдущему темпу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.