Как правильно заниматься в спортзале?

Дата: 11-12-2011, 14:57

Как правильно заниматься в спортзале?Сегодня все больше людей стараются узаботиться о своем здоровье. Многие для занятий спортом выбирают посещение спортивного зала, и начинают тренироваться до изнеможения, и не всегда с умом…

Самой распространенной ошибкой является сосредоточенность на локальной работе с проблемными местами, забывая при этом, что в тренировке должны быть задействованы все мышцы. В противном случае, не происходит интенсивного сжигания жира.

Тоже касается и пресса. В погоне за рельефным прессом, большинство уделяет внимание упражнениям на скручивание, однако упругий и красивый пресс можно получить лишь, работая над всеми группами мышц.

Также многие выбирают для тренировок тренажерный зал. Однако тренажеры ограничивают амплитуду движений и их разнообразие. В результате, опять-таки тренируются только определенные мышцы, и не обеспечивается необходимый расход энергии. Не стоит забывать, что тренажеры дают большую нагрузку на суставы, а это чревато травмами.

Некоторые, наоборот, делают упор на кардиотренировки. Бегая до изнеможения, вы перегружаете суставы, и заставляете организм экономить энергию.

Важно периодически менять программу тренировок, иначе тело быстро привыкает к однообразным упражнениям. В результате, эффект от привычных занятий уменьшается.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.