Стилетто – фитнес на шпильке

Дата: 12-05-2011, 15:08

Стилетто – фитнес на шпилькеКакая девушка или женщина не мечтает грациозно ходить на 12-сантиметровых каблуках? Помочь в этом им теперь могут, как ни странно, инструкторы фитнеса.

В Италии фитнес-инструкторы совершили настоящий переворот в этой индустрии и придумали новое направление – стилетто, которое пользуется огромной популярностью у представительниц прекрасного пола.

Для занятий этим видом фитнеса нужно лишь ваше желание и вместо кроссовок – туфли на шпильке. Инструкторы разработали для стилетто специальный комплекс упражнений, в который кроме обычных физических упражнений для всего тела, входят также упражнения для мышц, которые отвечают за осанку и равновесие.

Желающим посещать такие занятия обещают красивую и правильную походку на каблуках; укрепление группы мышц, которые обеспечивают равновесие при ношении шпилек; минимизация неприятных ощущений от ношения обуви на высоких каблуках; хорошую физическую форму; развитие уверенности в себе.

В то же время, медики обращают внимание на то, что стилетто может привести к травмам во время выполнения упражнений, регулярное ношение шпилек приводит к проблемам со здоровьем – возникновению плоскостопия, варикоза, артрита.

Кроме того, не следует забывать, что ношение обуви на каблуках приводит к появлению мозолей, которые доставляют немало неприятных ощущений.

Пока стилетто популярно только в Европе. Однако, учитывая то, что наши соотечественницы любят перенимать все западное, вскоре в украинских фитнес-клубах также можно будет посещать секции стилетто.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.