Быстрая музыка улучшает качество тренировок

Дата: 21-11-2017, 17:57

Быстрая музыка улучшает качество тренировокПод быструю музыку легче и веселее делать работы по дому. Оказывается, музыка в быстром темпе также помогает во время тренировать.

Согласно научным исследованиям, во время тренировок под ритмичную, быструю музыку человек тратит на 7% меньше поступившего в организм кислорода.

Также музыка «блокирует» внутренний голос, который заставляет человека лениться, думать о том, как он устал, и хотеть побыстрее закончить тренировку.

По мнению ученых, быстрая музыка позволяет достичь более значимых результатов. При этом, нужно правильно составлять свой плейлист для тренировки, так как есть упражнения, которые нужно выполнять в быстром ритме, а есть и такие, для которых нужна более медленная музыка.

Зато после тренировки вполне подойдут классические композиции, прослушивание которых снижает болевые ощущения, зачастую возникающие после занятий спортом.

В другом исследовании ученые обнаружили, что для профессиональных спортсменов в плане мобилизации сил нужно выбирать музыку с выраженными басами. Такая музыка вселяет в них уверенность в свои силы, воодушевляет и заставляет сделать первых ход в состязаниях.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.