От травм в ходе тренировок защитят молочные продукты

Дата: 18-08-2017, 13:34

От травм в ходе тренировок защитят молочные продуктыПрактически любая тренировка не обходится без микротравм, а иногда занятия спортом заканчиваются и более серьезными травмами.

Дело в том, что во время тренировок опорно-двигательный аппарат человека испытывает нагрузку, которая иногда превышает допустимую. В результате организм человека теряет кальций, обеспечивающий прочность костной ткани.

Уменьшить вероятность переломов костей можно, употребляя в пищу молочные продукты. Медики рекомендуют для предотвращения возможной потери кальция, насыщать организм молочными продуктами за 2 часа до занятий спортом.

Риск потери кальция организмом существует не только при силовых нагрузках. При обильном потоотделении, которое сопровождает такие виды спорта, как велоспорт или гребля человек также теряет кальций. Это повышает риск развития остеопороза в будущем.

Поэтому, употребив молочные продукты перед тренировкой, вы защитите кости от вымывания кальция, так как этот минерал будет находиться ещё в пищеварительном тракте. А, для выведения жидкости с потом организму проще использовать кальций, находящийся в ЖКТ а не в костной ткани.

Если же вы хотите не только защитить организм от потери кальция, но и активизировать рост костной ткани, следует съедать перед тренировкой 3 порции молочных продуктов, например, молочный коктейль, омлет йогурт, сыр или мюсли, заправленное молоком.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.