Как правильно стирать одежду после тренировки?

Дата: 16-08-2017, 16:33

Как правильно стирать одежду после тренировки?Большинство спортивной одежды производится с современных материалов, которые обладают гидрофобными свойствами, то есть отталкивают воду, не позволяя впитываться ей в ткань. Это приводит к тому, что жир, содержащийся в поте, испаряется.

Такой эффект ткани дает возможность спортивной одежде не впитывать в себя пот и охлаждать тело во время занятий физическими упражнениями. Однако у спортивных тканей есть и свои минусы.

Во время стирки моющие средства не способны убрать с поверхности все вредные микроорганизмы, что может стать причиной развития различных кожных заболеваний.

Дерматологи рекомендуют после тренировок вначале замачивать спортивную одежду, полоскать её несколько раз , меняя воду, и только затем стирать.

Кроме того, такую одежду лучше стирать отдельно от других вещей, особенно из натуральных тканей, которые хорошо впитывают в себя воду и жир.

Также нужно использовать для стирки тренировочной одежды специальные порошки, предназначенные для стирки синтетических тканей.

Ещё один немаловажный момент, одежду после тренировок, если нет возможности сразу постирать, нужно обязательно просушить, желательно на открытом воздухе, чтобы предотвратить размножение микроорганизмов.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.