Белковые спортивные добавки могут быть опасны для здоровья

Дата: 15-08-2017, 13:43

Белковые спортивные добавки могут быть опасны для здоровьяРацион спортсменов отличается от рациона обычного человека. Людям, которые активно занимаются спортом, особенно на профессиональном уровне, необходимо употреблять много белка. А, бодибилдеры в дополнение к белковой диете ещё вводят в меню белковые спортивные добавки для роста мышечной массы.

Однако белковая диета полезна не всем. Дело в том, что при некоторых врожденных заболеваниях превышение нормы поступления белка в организм чревато серьезными проблемами, вплоть до летального исхода.

Если у человека нарушен процесс преобразования азотосодержащих продуктов распада в мочевину, то в организме постоянно сталкивается с избытком белка. При обычном питании, организм справляется с излишками белка, выводя их вместе с мочой. Однако, когда спортсмен, имеющий нарушение цикла мочевины, употребляет белковые спортивные добавки, в крови и спинномозговой жидкости начинает накапливаться аммиак. Первым симптомом избытка аммиака является сильная усталость.

Распространенность такого врожденного заболевания составляет всего 1 случай на 8 тысяч человек. Но, в любом случае перед началом употребления белковых добавок нужно проконсультироваться со специалистом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.