Летом спортом лучше заниматься в помещении

Дата: 24-07-2017, 13:04

Летом спортом лучше заниматься в помещенииЗанятия физическими упражнениями – один из основных факторов здорового образа жизни. Спортом нужно заниматься регулярно, в любое время года и практически в любую погоду.

Конечно, во время непогоды физические занятия на свежем воздухе проводить не стоит, не лучшая погода для спорта на природе и жара.

Дело в том, что высокие температуры негативно сказываются на процессах метаболизма в организме человека, повышают артериальное давление и ухудшают общее состояние здоровья.

Кроме того, жара не способствует процессу наращивания мышечной массы, а даже, наоборот, приводит к её потере. Поэтому силовые тренировки также лучше проводить в спортзале или же на свежем воздухе в вечерние часы, после наступления прохлады. В комфортных условиях организм может оптимально воспринимать физические нагрузки, не тратя силы на восстановление температурного баланса.

Также тренировки на свежем воздухе в знойную погоду могут привести к тепловому и солнечному ударам, и обезвоживанию. Помните об этом, и не вредите своему здоровью в погоне за красивым телом!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.