Какао способствует быстрому восстановлению мышц

Дата: 13-06-2017, 11:12

Какао способствует быстрому восстановлению мышцКакао считается детским напитком, и для многих этот напиток остается таким на всю жизнь. Однако, какао обладает массой полезных свойств, благодаря которым его употребление может стать хорошей профилактикой различных заболеваний.

Оказывается, какао является мощным антиоксидантом, превосходящим зеленый и черный сорта чая, апельсиновый сок и яблоки.

Благодаря содержанию в какао-бобах таких соединений, как флаванолы, они предупреждают повреждение и засорение кровеносных сосудов. Также в состав какао входят биологически активные вещества, которые уменьшают склеивание тромбоцитов. Это улучшает кровообращение, в том числе, и головного мозга и снижает артериальное давление.

Регулярное употребление какао почти вдвое снижает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Однако не стоит забывать, что какао достаточно калорийный напиток. В 100 грамм какао-порошка содержится от 200 до 400 ккал. Напиток прекрасно бодрит и насыщает организм полезными веществами, поэтому пить какао лучше по утрам. Тем, кто следит за своим весом, лучше ограничиться одной чашкой этого ароматного напитка в день.

Какао, не подвергшееся термической обработке, называется органическим. Такое какао способствует восстановлению мышц, поэтому рекомендуется тем, кто активно занимается в спортзале.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.