Кому противопоказаны занятия на беговой дорожке?

Дата: 28-05-2017, 15:19

Кому противопоказаны занятия на беговой дорожке?Занятия спортом полезны для здоровья – эта фраза давно и прочно вошла в нашу жизнь. Однако любая физическая нагрузка имеет свои полезные дозировки, превышение которых чревато проблемами для ораганизма.

Кроме того, есть заболевания, при которых тот или иной вид спорта или полезен, или же, наоборот, может навредить ещё больше.

Возьмем, к примеру, беговую дорожку – это один из самых популярных тренажеров, на котором занимается большинство людей, посещающих спортзалы. Также это один из наиболее покупаемых тренажеров для дома.

Занятия на беговой дорожке несомненно несут пользу, это возможность получить необходимую физическую нагрузку и поддерживать свои мышцы в тонусе. Помимо этого, тренировки на беговой дорожке способствуют выработке гормонов удовольствия - эндорфинов. Таким образом, человек получает заряд энергии, позитивного настроения и избавляетесь от стресса.

В тоже время, не стоит забывать, что такие нагрузки противопоказаны тем, кто имеет проблемы с опорно-двигательной системой, в частности, остеохондроз, артриты, артрозы и другие суставные заболевания. Также с осторожностью заниматься на беговой дорожке нужно женщинам в период вынашивания ребенка.

Впрочем совсем отказываться от этого тренажера не стоит, нужно заменить бег на ходьбу и уменьшить время занятий.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.