Какие грибки подстерегают в тренажерном зале?

Дата: 25-11-2016, 22:26

Какие грибки подстерегают в тренажерном зале?В последние годы все большую популярность приобретают занятия в тренажерном зале. Несомненно, правильно подобранный комплекс физических упражнений полезен для здоровья. При этом не стоит забывать об опасностях, подстерегающих в спортивном зале, вернее в душевых и раздевалках.

Итак, самая распространенная проблема – это грибок ногтей. Чтобы избежать заражения, следует коротко подстригать ногти на ногах, обязательно иметь сменную обувь, резиновые тапочки для душа. Также после занятий нужно менять носки на сухие и чистые, так влага и высокая температура являются идеальными условиями для размножения грибка.

Ещё один грибок «любит» поражать кожу между пальцами, что сопровождается шелушением кожи, появлением трещин и зудом. Профилактика этого грибка аналогична предыдущему.

При повышенной потливости как у мужчин, так и у женщин может развиться паховый дерматомикоз. Это заболевание проявляется в покраснении, высыпании и зуде в области паха. Для профилактики рекомендуется перед тренировкой надевать чистое, сухое белье, хорошо впитывающее влагу и пропускающее воздух.

Чрезмерная потливость может привести также к появлению стригущего лишая. Он может поражать кожу тела или волосистой части головы. Для профилактики нужно носить правильное белье, принимать душ после тренировки и вытираться насухо.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.