Секс не влияет на результаты спортивных соревнований

Дата: 11-10-2016, 16:32

Секс не влияет на результаты спортивных соревнованийРанее считалось, что секс накануне спортивных соревнований уменьшает шансы спортсмена на победу. Многие спортсмены и их тренеры считают, что секс снижает уровень тестостерона в крови, тем самым замедляет сокращение мышц. Также секс перед соревнованиями «забирает» энергию, снижая спортивную агрессивность и нарушая психологический настрой спортсмена, лишая его желания победы.

Однако последние научные исследования опровергают эту теорию. Международная группа ученых во главе со спортивным врачом Джонни Педуло провели анализ нескольких исследований, посвященных теме влияния секса на спортивные достижения. Также были изучены статьи в базах PubMed, Web of Science, Cochrane и произведен поиск при помощи Google Scholar.

Оказалось, что результативность на спортивных состязаниях снижается только в том случае, если интимная близость произошла менее чем за 2 часа до выступления спортсмена.

Если же секс у спортсмена произошел накануне дня выступлений, то он не только не ухудшает результаты, но даже несколько повышает их.

Данные исследований свидетельствуют, что после секса уровень тестостерона у спортсменов не снижается. Не выявлены и психологические проблемы с настроем на победу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.