Для профилактики диабета нужно ездить на велосипеде

Дата: 4-10-2016, 16:12

Для профилактики диабета нужно ездить на велосипедеДля профилактики сахарного диабета нужно регулярно ездить на велосипеде. Такую рекомендацию дали датские ученые после получения результатов научного эксперимента с участием 50 тысяч добровольцев.

Перед началом исследования его участники заполнили анкеты с вопросами, касающимися своего здоровья, а также частоты совершения велосипедных прогулок.

Через 5 лет был проведен повторный опрос добровольцев, после чего исследователи сравнили данные в начале и конце эксперимента.

Оказалось, что те, кто любят подолгу ездить на велосипедах, имеют меньший риск заболеть сахарным диабетом. Так, вероятность развития этого заболевания у любителей велопрогулок на 20% ниже, чем у тех людей, которые не увлекаются катанием на велосипеде.

Ученые объясняют такой эффект езды на велосипедах равномерной и правильной нагрузкой на весь организм человека. Специалисты советуют устраивать велопрогулки регулярно и кататься на велосипедах всем, независимо от возраста.

Кстати, велопрогулки также полезны для сердца и сосудов. Это хорошая тренировка для сердечной мышцы, которая заставляет сердце более интенсивно сокращаться, и активизирует кровообращение в целом. Главное, начинать тренировки с небольших расстояний.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.