Селфи в спортзале чаще делают самовлюбленные личности

Дата: 17-08-2016, 13:56

Селфи в спортзале чаще делают самовлюбленные личности
В последнее время в социальных сетях все чаще пользователи размещают свои селфи, сделанные после или во время тренировок в спортзале.

Такие статусы получают немало "like" и положительных комментариев, что стимулирует владельцев селфи выставлять новые фото из тренажерных залов.

Британские ученые считают, что люди, публикующие такие селфи, страдают «типичным нарциссизмом». Такой вывод был сделан в ходе исследования с участием 555 пользователей социальной сети Facebook.

Проводили исследование специалисты из Brunel University London, которые запустили онлайн-опрос для измерения нарциссизма и чувства собственного достоинства.

Оказалось, что самовлюбленные пользователи чаще других размещали селфи с тренировок и информацию о своем рационе питания или диете. При этом ради селфи они готовы тратить почти половину «спортивного» времени, вместо того, чтобы заниматься физическими упражнениями.

Кроме того, любители селфи более активно просматривают свою страницу в соцсети, ожидая новых "like" и хороших отзывов.

По мнению ученых, такое поведение свидетельствует о наличии определенных психологических проблем у человека, так как прогрессирующий нарциссизм несет со временем угрозу для психики.







Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.