Сколько минут должна длиться полезная для здоровья тренировка?

Дата: 11-07-2016, 16:40

Сколько минут должна длиться полезная для здоровья тренировка?Американские ученые решили выяснить, сколько минут должна длиться тренировка, полезная для здоровья.

В своем исследовании Пол Томпсон и Тайс Айсвогельс провели сравнительный анализ разных видов упражнений и длительности тренировок. Исследователей интересовало влияние занятий физическими упражнениями в качестве профилактики некоторых заболеваний, в частности, сердечно-сосудистой системы. Кроме того, изучалось влияние тренировок на уровень смертности.

Выяснилось, что для поддержания здоровья человеку не обязательно изнурять себя тяжелыми физическими тренировками. Ежедневно достаточно уделять тренировкам 15 минут с минимальным количеством упражнений. В неделю на умеренные тренировки человеку необходимо потратить всего 105 минут, что будет обеспечивать необходимый для жизнедеятельности тонус организма.

Такое утверждение расходится с правилами, которых рекомендуют придерживаться ученые из Гарварда. По их мнению, время еженедельных тренировок не должно превышать 75 минут.

Также существует нормы, согласно которым взрослый человек должен уделять тренировкам 150 минут в неделю.

Напомним, для похудения наиболее эффективными считаются короткие тренировки большой интенсивности в течение 20 минут, а также плиометрика (быстрые прыжки) и суперсеты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.