В Японии изобрели футболку, контролирующую показатели здоровья

Дата: 11-02-2016, 19:14

В Японии изобрели футболку, контролирующую показатели здоровьяЯпонские ученые изобрели футболку, которую уже назвали «умной». Футболка обладает способностью контролировать показатели здоровья, в частности, частоту сердцебиения, потребление и сжигание калорий, а также осанку.

Создали «умную» футболку специалисты фирмы NEC вместе с Gunze Ltd., она предназначена для отслеживания физиологических и спортивных показателей во время тренировочного процесса.

Сбор информации производится при помощи гибкого микросенсора, встроенного в футболку, через волокна-проводники. Фиксировать всю собранную информацию о состоянии здоровья организма можно, связав по беспроводному каналу футболку со смартфоном.Чтобы не повредить сенсор перед стиркой его можно удалить.

Анализ полученной информации дает возможность понять, как нужно подкорректировать образ жизни в целом и тренировочный процесс в частности.

Производство футболки планируется начать уже в 2016 году. Рассматривается вариант аренды изделия для клиентов фитнес-клубов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.