Чем опасна хлорированная вода в бассейне?

Дата: 18-12-2015, 21:33

Чем опасна хлорированная вода в бассейне?Одним из самых дешевых и эффективных способов обеззараживания воды в бассейне является хлорирование.

Однако такой способ имеет и негативный эффект для организма. Попав в организм человека, хлор может провоцировать некоторые патологические процессы в организме – от аллергической реакции до возникновения раковых заболеваний.

Причина такого отрицательного эффекта кроется в соединении под названием тригалометан, которое образуется в воде при её хлорировании. Вред хлора заключается ещё и в том, что он является веществом с высокой степенью летучести. Испаряясь с поверхности воды хлор вдыхается и попадает в легкие, а оттуда в кровь.

Попав в организм человека, хлор контактирует с такими органами, как пищевод, желудочно-кишечный тракт, мочевой пузырь. Именно эти органы могут пострадать из-за хлорированной воды, употребляемой внутрь.

Специалисты рекомендуют выбирать для занятий плаванием бассейны с альтернативным способом очистки воды. Если же у вас нет такой возможности, то рекомендуется обязательно принимать после посещения бассейна душ с мылом. Также не стоит посещать бассейн чаще 2-4 раз в неделю сеансом по 45-60 минут.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.