Противопоказания для занятий степ-аэробикой

Дата: 2-12-2015, 14:25

Противопоказания для занятий степ-аэробикойНаблюдая за тренировкой по степ-аэробике можно подумать, что это легкое занятие, не требующее больших физических усилий. Однако так может рассуждать только тот, кто никогда не пробовал выполнять движения на платформе.

Даже самые простые шаги на степе дают нагрузку на сердечно-сосудистую систему и мышцы, поэтому такой вид тренировок показан далеко не всем.

Перед тем, как записаться в секцию степ-аэробики, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Противопоказаниями для таких тренировок могут служить беременность, ишемическая болезнь сердца, состояние после инфаркта миокарда, сердечные аритмии, нарушение мозгового кровообращения, атеросклероз, ревмокардит, гипертоническая болезнь, варикозное расширение вен, печеночная недостаточность, декомпенсированный сахарный диабет, почечная недостаточность, воспаление почек, заболевания щитовидной железы, травмы спины, межпозвонковая грыжа, боли в суставах, боль в колене, коксартроз, гонартроз, остеопороз, прием женских половых гормонов в высоких дозах, острый период любого инфекционного заболевания.

Если у вас нет вышеперечисленных заболеваний, вам все же необходимо проверять кровяное давление в день тренировки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.