Что такое степ-аэробика?

Дата: 2-12-2015, 14:14

Что такое степ-аэробика?Степ-аэробика – это один из видов кардиотренировок, при котором движения на степ платформе совершаются под ритмичную музыку.

Изобрела степ-аэробику американский фитнес-тренер Джина Миллер. Поводом для разработки нового способа тренировок послужила полученная Джиной травма. Она не могла долгое время не тренироваться, а по рекомендациям врачей ей было предписана ходьба по ступеням или же спуски и подъемы на невысокую платформу. Чтобы разнообразить упражнения, Миллер начала экспериментировать с платформой, придумывая различные движения, которые она выполняла под музыку.

Вот так и была придумана степ-аэробика, суть которой состоит в выполнении шагов, выпадов, прыжков и стоек на платформе. Как утяжелитель можно брать в руки мячи, гантели, гриф и так далее.

Очень важно правильно ставить при каждом шаге на платформу стопу, что позволит правильно распределять нагрузку на мышцы и избежать травм. Стопу следует ставить прямо и на всю площадь сразу, тогда основная нагрузка будет направлена на мышцы ног, а мышцы ног будут тренироваться за счет движений руками и правильной осанки.

Если сочетать кардиотренировку с силовыми упражнениями, то можно достигнуть решения сразу двух задач.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.