Израильские ученые составили новые рекомендации людям, страдающим болезнями сердца и сосудов

Дата: 22-06-2015, 19:24

Израильские ученые составили новые рекомендации людям, страдающим болезнями сердца и сосудовИзраильские ученые составили новые рекомендации людям, страдающим болезнями сердца и сосудов.

До сих пор считалось, что людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы нужно тщательно придерживаться диеты, которая способствует снижению «вредного» холестерина в крови.

Однако последние научные исследования свидетельствуют о том, что чрезмерное желание снизить уровень «плохого» холестерина может принести больше вреда, чем пользы.

Израильское общество диетологов и союз кардиологов рекомендует воздерживаться от употребления маргарина, но в тоже время не пренебрегать такими натуральными жирами как оливковое или каноловое масло, а также авокадо.

В маргарине, фаст-фуде и многих хлебобулочных изделиях содержатся транс-жиры, которые действительно несут угрозу сосудам и сердцу. При этом их нужно отличать от насыщенных жиров, которые входят в состав таких продуктов, как сыр, молоко и мясо.

Более того, полное исключение из рациона насыщенных жиров, наоборот, повышает риск возникновения заболеваний сосудов и сердца.

По мнению израильских специалистов, в меню должны присутствовать в небольших количествах сыр и сливочное масло и даже стейки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.