Советы гипотоникам

Дата: 16-06-2015, 19:04

Советы гипотоникамГипотония – это состояние, характеризующееся низким давлением. Гипотоников отличает слабость, поэтому они любят поспать и тяжело встают по утрам.

Гипотоникам нельзя резко вставать с кровати. Вначале такие люди должны полежать в постели, подвигать конечностями, можно сделать легкую «лежачую» зарядку. Затем нужно немного посидеть в кровати, опустить на пол ноги, и только, привыкнув к вертикальному положению, медленно встать.

В течение дня гипотоники должны выпивать не менее 2 литров жидкости и есть 4-5 раз витаминизированную с достаточным количеством пантотеновой кислоты пищу.

Людям с низким давлением не рекомендуется употреблять копченые, жареные и острые блюда.

Ввиду того, что гипотоники плохо переносят статические нагрузки, им рекомендуется заниматься игровыми видами спорта – бадминтоном, теннисом, волейболом, а также плаванием.

Заряд энергии и бодрости можно получить при помощи массажа, водных процедур и гидромассажа. При этом не следует увлекаться контрастным душем, точнее перепад температур при этой процедуре должен быть щадящим.

Что касается лекарственных средств, то лучше ограничиться адапрогенами, например, элеутерококком, женьшенем, китайским лимонником и другими.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.