Движение - это жизнь без варикоза!

Дата: 19-04-2015, 14:44

Движение - это жизнь без варикоза!По статистике, 25% населения нашей планеты в той или иной мере страдают о проявления варикозной болезни ног.

Отеки, сосудистые звездочки, выступающие вены – все это результат малоподвижного образа жизни.

Многие из нас вместо занятий спортом предпочитают проводить время на просмотром телевизора на диване или за общение в социальных сетях перед монитором компьютера.

Что касается женщин, то большинство представительниц прекрасного пола вместо удобной обуви зачастую выбирают модную и на высоких каблуках, которая наносит непоправимый вред здоровью ног.

При малоподвижном образе жизни происходит застой крови в венах. Вены переполняются кровью, стенки кровеносных сосудов теряют эластичность, полностью не перекрываются клапаны, что обеспечивает обратный ток крови.

Исправить ситуацию довольно просто – небольшая, но регулярная физическая нагрузка активизирует кровообращение и предотвращает развитие варикозной болезни ног.

При сидячей работе старайтесь чаще менять положение ног: время от времени болтать ногами, вытягивать их. Каждые несколько часов делайте 10-минутный перерыв, прогуливайтесь по кабинету или по коридору.

При стоячей работе старайтесь постоянно переступать с ноги на ногу, становитесь на цыпочки, делайте небольшие махи ногами. При возможности двигайтесь по помещению.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.