Суши могут навредить сердечно-сосудистой системе

Дата: 31-10-2014, 13:52

Суши могут навредить сердечно-сосудистой системеКак известно, красная рыба, которая часто используется для приготовления суши, содержит полезные омега-3 кислоты. Это вещество очень полезно для организма человека и защищает его от многих заболеваний.

Однако в состав красной рыбы также входит и такое вещество, как метилртуть. Метилртутуь –это токсичное вещество, которое со временем накапливается в организме. При превышении определенных показателей метилртуть может провоцировать нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы.

Также это токсическое соединение приводит к развитию такого заболевания, как болезнь Минамата.

У человека появляются нарушения моторики, наблюдается парестезия в конечностях, ухудшается слух и зрение. В тяжелых случаях у больного наблюдаются нарушение сознания и паралич, что может привести к смертельному исходу.

Особенно осторожными с красной рыбой стоит быть беременным и кормящим женщинам. Метилртуть может нанести вред будущему малышу, в частности, его развивающейся нервной системе ещё в утробе. Также это вещество может попасть к уже родившемуся ребенку через грудное молоко.

Во избежание негативных последствий для здоровья, врачи рекомендуют употреблять не более 2 стейков красной рыбы в неделю.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.