Как избавиться от вегето-сосудистой дистонии?

Дата: 26-10-2014, 19:01

Как избавиться от вегето-сосудистой дистонии?Вегето-сосудистая система – это разлад в работе двух систем - сосудистой и нервной. Природа вегето-сосудистой системы ещё до сих пор до конца не изучена, поэтому и лечение её очень затруднено.

Справиться с ВСД только медикаментозным лечением невозможно, нужно помимо этого заботиться о состоянии сосудов и организма в целом.

Для того чтобы снизить нагрузку на сердце и сосуды следует тренировать сосуды, особенно капилляры. Следует регулярно принимать контрастный душ, делать влажные обтирания, принимать воздушные ванны. Важное значение имеет систематические занятия физическим спортом.

Также необходимо укреплять нервы, для чего можно записаться га йогу или освоить методики медитации самостоятельно. Подойдет и арт-терапия (рисование, лепка, написание стихов и рассказав), что позволит сбросить негативные эмоции.

Особое место в лечении ВСД занимает здоровый ночной сон. Чтобы быстро засыпать и крепко спать, принимайте перед сном теплые расслабляющие фито-ванны, пейте травяные чаи с медом.

За 1,5-2 часа до сна полезно гулять на свежем воздухе.

Ну, и, конечно, не забывайте о питании. Откажитесь от вредных продуктов, употребляйте больше свежих овощей и фруктов.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.