Самомассаж против сердечных приступов

Дата: 15-07-2014, 17:20

Самомассаж против сердечных приступовОдной из причин возникновения сердечных является нервное перенапряжение. Если вы чувствуете, что находитесь в предстрессовом состоянии вам может помочь самомассаж.

Вымойте руки и смажьте их любым увлажняющим кремом или маслом для массажа. Ваше дыхание должно быть ровным и спокойным, а движения плавными и поглаживающими.

Одновременно с выполнением массажа, на выдохе следует повторять успокаивающие фразы.

Итак, обе кисти рук устанавливаем на середине лба и плавно движем их по вискам и щекам к середине подбородка со словами «я спокоен».

Затем переходим к затылку: поглаживаем и надавливаем на затылочные бугры, доходим до лопаток, как можно ниже, и массируем верхний отдел позвоночника, повторяя при этом фразу: «никаких тревог».

Перемещаем руки на боковые части шеи, интенсивно надавливая пальцами на область под затылочными буграми. Двигаясь от плеча до локтя, массируйте предплечья противоположными руками, приговаривая «сосуды моего сердца расслабляются».

После перейдите на область левого предплечья. Правой рукой поглаживайте трапециевидную мышцу, которая расположена в задней области шеи и в верхнем отделе спины., и плеча слева направо.

Соединив пальцы руки, проведите от ключицы до верхнегрудного отдела позвоночника и обратно. Разомните этот участок, особенно область трех первых позвонков, сопровождая словами «спазмы сосудов сердца проходят».

Такой профилактический массаж рекомендуется проводить 2-3 раза в неделю тем, кто постоянно подвергается эмоциональному перенапряжению.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.