Советы сердечникам

Дата: 21-07-2013, 14:40

Советы сердечникамТем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также тем, кто не хочет столкнуться с такими проблемами, следует соблюдать некоторые правила.

Прежде всего, нужно обратить внимание на питание, а также контролировать свои эмоции, в частности, реакцию на стрессовые ситуации.

Помните, что при заболеваниях сердечно-сосудистой системы нужно ограничить употребление соли, излишек которой провоцирует развитие гипертонической болезни, которая в сочетании с атеросклерозом становится очень опасной.

При склонности к отекам, следует огранить прием жидкости. В день нужно выпивать не более 1 литра жидкости.

Также не рекомендуется употреблять сдобу, белый хлеб, пирожные, сахар.

Для очистки кишечника на завтрак лучше есть каши, например, овсяную, продукты с отрубями, сухофрукты (курагу, чернослив, изюм).

Замените продукты с высоким содержанием жира на менее жирные или вовсе обезжиренные. Салаты вместо майонеза и сметаны заправляйте обезжиренным йогуртом или растительным маслом, твердые сыры замените мене жирными сортами, а свинину – на курятину или кролика.

Откажитесь от жирных наваристых бульонов, острых и копченых блюд, солений и маринадов.

Для профилактики и лечения стенокардии, атеросклероза, инфаркта миокарда и инсульта приготовьте народное средство по следующему рецепту: возьмите 1 кг лимонов и 1кг апельсинов, нарежьте, удалите косточки и пропустите через мясорубку. Добавьте к полученной смеси 6 столовых ложек меда и перемешайте. Дайте настояться 1 сутки и принимайте по 3 чайные ложки в день с чаем. Хранить лекарство нужно в холодильнике.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.