Частый прием аспирина провоцирует сердечно-сосудистые заболевания

Дата: 27-07-2011, 17:17

Частый прием аспирина провоцирует сердечно-сосудистые заболеванияВ последнее время, аспирин стал одним из самых популярных лекарственных средств от головной боли в мире. Однако испанские ученые утверждают, что частый прием этого препарата не так уж безобиден для организма человека.

Исследования, проведенные в испанском центре здоровья, свидетельствуют о том, что регулярный прием аспирина увеличивает вероятность развития возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инсультов и сердечных приступов.

Ситуация усугубляется тем, что большинство больных, которым прописывали данный препарат, самостоятельно повышают его дозу, что приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Рекомендуемые дозы аспирина от 75 до 300 мг в день в зависимости от заболевания и индивидуальных особенностей организма пациента. В низких дозах препарат может даже снижать риск возникновения тромбов. Однако многие пациенты считают, что чем больше доза, тем сильнее профилактический эффект и начинают злоупотреблять аспирином. Они абсолютно не задумываются, что передозировка препарата может иметь совершенно противоположное действие.

Испанские ученые собираются более детальное исследовать свойства аспирина, чтобы понять, каким образом этот препарат ухудшает здоровье пациентов.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.