Какие группы крови совместимы при переливании?

Дата: 23-10-2017, 11:56

Какие группы крови совместимы при переливании?Переливание крови при некоторых состояниях является жизненно необходимой процедурой. Однако при переливании крови существуют ограничения, это зависит от группы крови и резус-фактора.

Универсальными реципиентами считаются люди, имеющие четвертую группу крови АВ (IV) являются, то есть они могут принять кровь любой группы. В тоже время, кровь группы АВ (IV) можно переливать только людям АВ (IV) группы.

Кровь второй группы А (II) группы можно переливать людям с группой А (II) и АВ (IV) Людям со второй групппой А (II) гр. можно перелить одноименную группу или первую группу крови О (I).

Человеку с третьей группой крови В (III) можно переливать кровь О (I) и В (III). Кровь В (III) группы подходит для переливания пациентам с В (III) и АВ (IV) группами крови.

Первую группу крови О (I) можно переливать всем без исключения пациентам, независимо от их собственной группы. Но самому обладателю первой группы крови подходит только кровь О (I) группы.

Также при переливании учитывается резус-фактор крови. Следует строго придерживаться принципа использования крови, одноименной по резус-фактору.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.