Тыква полезна при сахарном диабете

Дата: 13-10-2017, 14:16

Тыква полезна при сахарном диабетеСамый осенний овощ – это, наверное, тыква. Этот ярко-оранжевый плод, по праву считается кладезью полезных веществ.

Благодаря каротиноидам и минералам, тыква эффективно выводит из организма тяжёлые металлы и шлаки, отравляющие человека.

За счёт липопротеидов высокой плотности тыква является отличным средством профилактики атеросклероза, очищая стенки кровеносных сосудов от холестериновых бляшек и других вредных веществ.

Тыква имеет низкую калорийность, что способствует похудению путем восстановлению оптимального количества жиров в человеческом организме.

Все эти свойства тыквы помогают организму противостоять развитию сахарного диабета. Но, все же основное благотворное действие этого плода при диабете заключается в снижении уровня глюкозы в сыворотке крови.

Регулярное употребление мякоти, сока и семечек тыквы в умеренных количествах приводит к падению показателей сахара в крови. Происходит это благодаря содержанию в тыкве клетчатки и высокомолекулярного крахмала.

Однако злоупотреблять тыквенными семечками не стоит, особенно натощак. В тыквенных семечках содержатся жирные кислоты, что может негативно сказаться на слизистой ЖКТ. Помимо этого, чрезмерное употребление семечек тыквы приводит к накоплению салициловой кислоты, что ухудшает процессы пищеварения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.