Почему «стоячая» работа вредна для сердца?

Дата: 29-09-2017, 11:57

Почему «стоячая» работа вредна для сердца?Каждая профессия предполагает определенный способ нахождения тела в пространстве. Есть работа, которую нужно выполнять сидя, например, бухгалтер, офисный работник. Продавцы, учителя большую часть времени проводят, стоя.

О том, что сидячий образ жизни вреден, знают практически все. А, вот, о том, какой вред несет организму работа, в положении стоя, известно не многим. Причем, сердцу «стоячая» работа приносит намного больше проблем, чем «сидячая».

Если отголоски сидячего образа жизни начинают давать о себе знать нарушениями в деятельности сердца чаще всего в пожилом возрасте, то работа стоя «настигает» человека в более раннем возрасте.

Причем, больше от проблем с сердцем, которые развились в результате длительного нахождения на ногах, страдают женщины. Около 80% представительниц слабого пола, которые работают стоя, со временем приобретают такие болезни сердца, как миокардит, перикардит, ишемическая болезнь сердца и другие.

В тоже время, с заболеваниями сердца, вызванными работой в положении стоя, сталкиваются около 40% мужчин.

Работа в положении стоя также чревата возникновением сосудистых заболеваний, таких как варикозное расширение вен и тробмоз, а также проблемами с позвоночником.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.