Если у вас немеют кончики пальцев рук и ног…

Дата: 8-09-2017, 09:39

Если у вас немеют кончики пальцев рук и ног…Иногда люди сталкиваются с таким явлением, как онемение кончиков пальцев рук или ног. Чаще всего это происходит по причине вегето-сосудистой дистонии.

При вегето-сосудистой дистонии одновременно немеют пальцы и рук, и ног. В некоторых случаях верхние и нижние конечности немеют полностью, но в любом случае это происходит регулярно.

Если же онемение происходит только в руках, причем в начале немеют кончики пальцев, а затем и вся верхняя конечность, то это симптомы другого заболевания. Это признаки синдрома Рейно, который чаще наблюдается у женщин. Причина этого заболевания кроется в нарушении циркуляции в кровеносных сосудах в результате сужения просвета артерий. Из-за этого к верхним конечностям не доставляется необходимый объем крови и больной ощущает онемение.

Ещё одна причина онемения кончиков пальцев рук и ног – полиневропатия, вызванная злоупотреблением алкоголем. Регулярное употребление спиртного в больших количествах приводит к поражению нервных окончаний в конечностях, что и вызывает онемение. При дальнейшем развитии заболевания возможна стойкая потеря чувствительности в конечностях.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.