Сбалансированный калорийный завтрак снижает риск болезней сердца и сосудов

Дата: 1-02-2017, 17:44

Сбалансированный калорийный завтрак снижает риск болезней сердца и сосудовАмериканская ассоциации сердца рекомендует людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, обратить внимание на свой завтрак.

Специалисты уверены, что ежедневный сбалансированный калорийный завтрак существенно поможет им улучшить их состояние здоровья.

Также употребление большего количества калорий утром, чем вечером, является отличной профилактикой и для здоровых людей. Сбалансированный завтрак поможет избежать развития таких серьезных патологий, как инсульт, сердечный приступ, гипертонической болезни, атеросклероза и других сосудистых заболеваний.

Это связано с тем, что пищеварительная система человека лучше усваивает сахар в первой половине дня, чем во второй.

Сбалансированный завтрак долен состоять из фруктов и овощей, цельного зерна, обезжиренных молочных продуктов, птицы и рыбы.

При этом необходимо ограничивать себя в потреблении красного мяса, соли, животных жиров и продуктов с высоким содержанием добавленных сахаров. Категорически запрещаются консервы, колбасы, полуфабрикаты и фастфуд.

В ТОП-10 самых полезных продуктов для сердца и сосудов входят овес, авокадо, чеснок, черный шоколад, лосось, грецкие орехи, рапсовое масло, кудрявая капуста, голубика и помидоры.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.