Как понизить давление без лекарств?

Дата: 3-08-2016, 19:15

Как понизить давление без лекарств?Большинство людей обращает внимание на повышение артериального давления тогда, когда его контроль уже, к сожалению, возможен только за счет лекарственных препаратов.

Если вы находитесь в группе риска гипертонической болезни, у вас уже фиксируется так называемое пограничное давление или же просто в профилактических целях, можно добиться контроля давления без медикаментов.

Итак, 30-минутные ежедневные занятия спортом умеренной интенсивности предотвращают развитие артериальной гипертензии. Причем, это могут быть, как бег по утрам, плавание днем или прогулки на свежем воздухе перед сном. Такие простые и недолги физические занятия станут хорошей тренировкой для сердечно-сосудистой системы.

Ещё один не медикаментозный способ профилактики гипертонической болезни – поддержание нормально веса. Снижение лишнего веса всего на 5-10% позволит значительно снизить риск возникновения артериальной гипертензии, а также других заболеваний сердца и сосудов, нарушений холестеринового обмена и сахарного диабета.

И, конечно, для профилактики высокого артериального давления важен рацион питания. В первую очередь, следует ограничить употребление соли. Заменить соль можно, добавляя в блюда лимонный сок или же морскую капусту.

Кроме того, пища должна содержать много калия, магния и клетчатки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.