Какие продукты, понижают уровень сахара?

Дата: 12-12-2015, 23:01

Какие продукты, понижают уровень сахара?Сахарный диабет – тяжелое заболевание, которое требует приема инсулина в течение всей жизни. Для того чтобы предотвратить риск развития этой болезни нужно следить за уровнем сахара в крови и регулярно делать анализ крови.

При повышении уровня глюкозы в пределах, которые можно подкорректировать питанием, рекомендуется вводить в меню определенные продукты.

К продуктам, которые снижают уровень сахара в крови, относятся, в первую очередь, овсянка, орехи, корица, морепродукты, рыба, брокколи и другие.

Так, овсянка содержит растворимую клетчатку, которая полезна для кишечника. Она выводит из организма вредные вещества, нормализуя тем самым состав крови, в частности, уровень сахара.

50 граммов любых орехов в день (грецкие орехи, арахис, кешью, фундук или миндаль) позволят контролировать сахар в норме за счет содержания соединений, которые тормозят усвоение глюкозы, поступающей в организм извне.

В состав корицы входят полифенолы, которые при регулярном употреблении этой специи позволяют уменьшить риск заболеть сахарным диабетом. ¼ чайной ложки корицы ежедневно помогут нормализовать уровень глюкозы в крови. Также в большом количестве полифенолы содержатся в брокколи.

Употребление рыбы и морепродуктов 2 раза в неделю снижает вероятность возникновения сахарного диабета на 25-30%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.