Как выявить аритмию сердца?

Дата: 7-12-2015, 20:26

Как выявить аритмию сердца?Ускорение ритма сердца происходит в результате любой эмоциональной и физической нагрузке. Если же такие условия отсутствуют, но сердце все равно работает учащенно, при этом с неправильным ритмом, возможно, это аритмия сердца.

Для точной диагностики сердечной аритмии существует три основных методики: электрокардиограмма, ЭКГ-картирование, Электрофизиологическое исследование.

Лучше всего делать ЭКГ во время приступа, если же это не успели сделать, то используют метод суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру. Для этого больному выдают маленькое устройство, которое нужно носить 24-48 часов. После этого записи прибора анализируются и ставится диагноз.

В случае, если нужно досконально изучить всю поверхность сердца для выявления очага, провоцирующего аритмию, применяют ЭКГ-картирование.

При электрофизиологическом исследовании в полость сердца через бедренную вену вводят электрод. После нахождения аномальной зоны проверяют наличие дополнительных проводящих путей. После обнаружения таких путей проводят радиочастотную аблацию, которая разрушает место зарождения аритмии.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.