Роман «Пятьдесят оттенков серого» заставляет людей чувствовать себя неполноценными

Дата: 8-08-2015, 23:17

Роман «Пятьдесят оттенков серого» заставляет людей чувствовать себя неполноценнымиРоман «Пятьдесят оттенков серого» заставляет людей чувствовать себя неполноценными в интимной жизни. К такому выводу пришли британские ученые, которые провели опрос для благотворительной организации «Relate».

В опросе приняли участие 6 тысяч британцев, которых спрашивали о частоте занятий сексом, его спонтанности и поведении партнеров во время интимной близости.

По данным исследования, 45% респондентов были достаточно или полностью удовлетворены своей сексуальной жизнью. При этом 51% опрошенных не занимался сексом в предыдущем месяце.

Многие участники опроса жаловались, что не видят плюсов в своей интимной жизни. Специалисты считают, что причина кроется в большом разнообразии информации, которую сейчас легко можно найти на просторах интернета, а также в журналах, фильмах и книгах.

Например, эротические романы по типу «Пятьдесят оттенков серого» имеют мало общего с интимной жизнью обычных британцев, которые вынуждено практически все планировать в своей жизни, в том числе, и секс. Спонтанный секс для большинства людей, скорее, редкость.

В тоже время, многие респонденты хотят, чтобы их сексуальная жизнь была более непредсказуемой.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.