Для счастливого брака важно партнерство между супругами

Дата: 14-01-2015, 14:44

Для счастливого брака важно партнерство между супругамиСчастливым брак может быть по нескольким причинам – это любовь, страсть, партнерство, уважение и так далее. Вначале залогом счастья в семье является любовь и страсть, однако длительный счастливый брак возможен только при условии дружбы, партнерства и уважения.

Канадские ученые проанализировали данные нескольких масштабных исследований и пришли к выводу, что люди, вступившие в брак, оказываются более счастливыми, чем одинокие люди.

Причем, супруги, которые были друзьями, оказались более счастливыми, чем те пары, которые объединяли только любовь и страсть.

Кроме того, в основе счастливой семьи лежит партнерство между супругами. Такой союз позволяет легче противостоять проблемам и справляться со стрессом. Имея партнера-друга, можно всегда разделить заботу о детях или пожилых родственниках, домашние хлопоты, обсудить проблемы на работе.

При этом ученые отмечают, что на счастье в отношениях практически не влияет их статус. Пары, живущие в длительном гражданском браке, были почти также счастливы, как пары, официально зарегистрировавшие свой брак.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.